Как недорого съездить в Прагу?

Все статьи

Статьи и отзывы

Чехия-страна СКАЗКА, Прага-город романтики и любви!

В Чехию мы ездили вместе с мужем, в целом остались довольны путешествием. Наше путешествие началось с посещения турагентства «Капитал тур» в г.Краснодаре. Менеджеры турагентства были очень внимательны, и чувствовался профессионализм. Путёвку мы купили немного дешевле, чем предлагали в других агентствах.

Вылет был из Ростовского аэропорта. Границу прошли довольно быстро и легко(по Российским меркам). Аэропорт Ростова по сравнению с Пражским просто УЖАСЕН(обидно за свою страну)! Но на этом весь негатив от поездки заканчивается. Вылет был 4:45 без задержек. Самолёт «Чешских авиалиний». Мягко взлетели, мягко сели. Полёт прошёл спокойно, кормили какой-то бурдой, и поили самым дешёвым чешским пивом. На чешской границе проверили паспорта и всё.

В аэропорту нас встречала компания «DESTINATION» и русская девушка по имени Катя. Всех развели по гостиницам, но всех заселяли сразу. Т.к . выселение в гостиницах после 12:00, номер должны намарафетить для новых посетителей. Но нам крупно повезло в «Olympik Tristar» нас засели сразу. А это был большой плюс! Т.к. ночь мы не спали, очень устали. Персонал хороший, услужливый на русском разговаривают, в общем, всё в ажуре! Номер на двоих не большой, чистенький и уютный. Есть ТV, маленький холодильник, шкаф,сейф, фен. Но фен лучше брать свой, если у Вас длинные и густые волосы, а для мужчин пойдёт. СПЛИТА НЕТ!(но нам и тут подфартило, погода была прохладная, короче было не жарко и комары не докучали!) Чистота и порядок в номере поддерживается ежедневно и ежедневно меняется постельное бельё и полотенца. Завтраки в гостинице однообразные без излишеств, но сытные (вар. яйца колбасы 3-4 видов, салат 3-4 видов, мюсли, кексы (выпечка), чай, кофе, сок… (весь ассортимент колбасок и соси сок не помню))

Как только нас заселили в номер, мы распаковали вещи, приняли душ (вода просто класс! Хлоркой как у нас не пахнет!). Поспали пару часов, и пошли сами гулять по КРАСАВИЦЕ ПРАГЕ. Метро (Инвалидовна жёлтая линия) от гостиницы не далеко, трамвайная остановка тоже близко. Добраться до центра легко, купить билет не знающему человеку сложно. Но зайцем ездить не рекомендую. Мы за 7 дней нарвались на одну проверку, но были с билетами. Билет за 18 крон–на 25 мин, а за 26 крон-75 мин.
Все экскурсии начинались с со станции метро «Нмести републики» (жёлтая линия). Первая экскурсия была в Чешский Крумволов. Я навсегда в него влюбилась! Место сказочное! Нам повезло с гидом. Людмила(русская, котор. живёт в Чехии.) Проводила нам интереснейшие экскурсии и рассказала множество легенд, про Чешский Крумволов. Место красивейшее, не описать словами и фото не передают той красоты. Мы попали на день города, это было вообще сказочно. Все жители города были в карнавальных костюмах (были одеты как их предки несколько веков назад).

Были ещё экскурсии Старый город, Пражский град, замок «Сихров». Тоже очень интересно и есть на что посмотреть. Но про всё писать подробно не буду, а то будет долго и нудно. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать!

Также советую попить чешского пива в ресторане «Старопрамент» (станция метро «Ангел»). Очень советую попробовать пиво «ВИЛЬВЕТ» мы с мужем запомним его надолго(до следующей поездки точно!). Так же в этом кафе вкусно кормят. Лично мне, очень понравилось мороженное, и какие то итальянские пирожки в PIZZOBELLO на улице Карлова 7 не далеко от Вацловкой площади рядом с домом Золотой колодец. Ресторан «Fleku» на улице Кременцова 11, дорогой но стоит что бы его посетили и почувствовали настоящую Прагу! Там безумно весело и колоритно!
А вообще не пожалейте денег и купите путеводители! Они нам очень помогли. (Путеводитель «Прага» из-во «Афиша», и путеводитель с Дмитрием Крыловым «ЧЕХИЯ». Ещё покупала путеводитель Томаса Кука но он не очень)

Не советую ходить на ДИСКОТЕКУ «Карловы Лазни», она находится на Карловом мосту. Это далеко не наши гламурные ДИСКОТЕКИ с чистыми уборными, профессиональным персоналом и соответствующим контингентом, новомодным интеьером. На этой дискотеке в основном тусуются «зелёная» молодёжь от 15-23 лет. Очень похоже на ниши школьные дискотеки, и интерьер не лучше.

Что касается самих Чехов, то они вызвали у меня двоякое впечатление. Не все любят русских, и некоторые делают вид, что не понимают русского. Но среди них тоже встречались гостеприимные и улыбчивые люди! Много рабочего персонала с Украины, которые охотно идут на контакт. С Украинцами было очень комфортно общаться, и они вызывали лично у меня чувство радости.

Очень жалею, что многое не увидели и много чего не попробовали. Чехия удивительная страна, с прекрасной природой, вкуснейшим пивом и едой, прекрасными зданиями архитектуры, богатой историей. Прага удивительна и неповторима, я думаю, каждый найдёт в ней что своё. Уехали с чувством голода по ЧЕХИИ! Надеюсь, в ближайшее время снова попадём в страну СКАЗКУ, город МЕЧТУ!

Добавлено 8.07.09| Зара

Узнай, как недорого сьездить в Прагу. >>

 


(с)(p) 2007—2024. А.Маракулин
Копирование и цитирование материалов сайта возможно лишь с разрешения автора.


курс чешской кроны
EUR = Kc
USD = Kc
RUB = Kc
об обмене валюты