Как недорого съездить в Прагу?

Все статьи

В Париж на автобусе самостоятельно

Приехав с туром в Чехию у вас несомненно будет один два дня свободных от экскурсий. Поскольку виза в Чехию с 2008 года Шенгенская, вы можете свободно перемещаться по всей Европе, а значит посетить и Париж. Тем более, что Париж является одним из красивейших городов Европы. Как же самостоятельно добраться из Праги до Парижа?

По Европе можно передвигаться разными способами, это и самолет, и поезд, и автобус. Можно взять на прокат машину, но рулить всю ночь не самое приятное занятие, тем более, что речь идет о таком переезде, как Париж – Прага, около 1000 км.

Поговорим о самом экономичном виде переезда – переезд автобусом. Из Праги в Париж ежедневно курсирует автобус компании EuroLines. Это комфортабельные автобусы, которые ездят по всей Европе. Из Праги на нем можно съездить и в Испанию, и в Германию и до самой Москвы.

Автобус EuroLines по маршруту Прага – Париж идет через Германию. По пути он делает остановку в Плзне.

Автобусная стоянка находится на автовокзале Florenc, это пересечение красной и желтой ветки метро. Автовокзал Florenc находится недалеко от центра, буквально 15 минут пешком от Староместской площади. На автовокзале вы без труда найдете платформу с вывеской EuroLines.

Билет туда и обратно лучше купить заранее через интернет. Стоит он в оба конца около 100 евро. Также билет можно купить и в кассе на автостанции. На емейл вам придет документ, вы его распечатываете и подойдете с ним к автобусу. Вас спросят, сколько везете багажа, дадут соответственно талончики и заберут багаж Вы сядите в автобус и через 14 часов вы в Париже.

Как я сказал выше, автобусы Прага – Париж EuroLines ходят ежедневно. Выезд из Праги в 16:00, приезд в Париж в 6:15 утра. Выезд из Парижа в 16:00, приезд в Прагу в 6:15 утра. В итоге в Париже у вас будет около 10 часов. Этого вполне достаточно для первого знакомства. В Париж автобус приходит на автостанцию у метро Gallieni, это конечная станция метро, ветка 3. По этой ветке по прямой вы доедите до Гранд Опера, а дальше все близко. Удачной поездки!

П.С. А отель в Париже лучше забронировать на Booking.com

Добавлено 20.05.2009

Узнай, как недорого сьездить в Прагу. >>

 


(с)(p) 2007—2024. А.Маракулин
Копирование и цитирование материалов сайта возможно лишь с разрешения автора.


курс чешской кроны
EUR = Kc
USD = Kc
RUB = Kc
об обмене валюты