Как недорого съездить в Прагу?

Все статьи

Лучшим предпринимателем года стал создатель avast!.

Победителем чешского тура конкурса компании Ernst&Young «Лучший предприниматель 2009» стал основатель фирмы Alwil Software Эдуард Кучера, получивший возможность побороться за титул «Лучшего предпринимателя мира» в Монте-Карло. В области IT Кучера работает с 1988 года.

С самого начала он специализируется на антивирусную защиту компьютерных программ. В 2002 году представил на рынке программу avast!, которую сегодня использует более 100 миллионов человек. Не так давно фирма начала сотрудничать с компанией Google.

Для справки avast! (переводится, как стой!) — антивирусная программа для операционных систем Microsoft Windows и GNU/Linux, а также для КПК на платформе Palm и Windows CE. Выпускается в виде нескольких версий: платной и бесплатной для некоммерческого использования. Продукт сертифицирован ICSA.

Согласно новым данным, опубликованным компанией Alwil Software, количество инфицированных разного рода компьютерными вирусами в Чехии неуклонно растет. Самые популярные – «трояны», способные внедряться в программы компьютера и впоследствии самораспространяться, рассылая себя по электронной почте. По оценкам специалистов, счет идет на десятки процентов зараженных компьютеров. Как подчеркивают эксперты компании, уровень защищенности чешских компьютерных пользователей оставляет желать лучшего. Многие обходятся без антивирусных программ или же скачивают пиратские варианты, которые далеко не всегда могут похвастаться надежностью.

Первоисточник www.radio.cz

Узнай, как недорого сьездить в Прагу. >>

 


(с)(p) 2007—2024. А.Маракулин
Копирование и цитирование материалов сайта возможно лишь с разрешения автора.


курс чешской кроны
EUR = Kc
USD = Kc
RUB = Kc
об обмене валюты