Как недорого съездить в Прагу?

Все статьи

Чехи пьют пиво с лимонадом

Того, что чехи, страстно любящие свое горькое пиво, перейдут на слабоалкогольные коктейли из пива и лимонада, не ожидал никто. Даже сами пивовары, которые стали предлагать на рынке так называемые радлеры, были удивлены их внезапной популярностью.

лимонадное пиво из ЧехииСемь лет назад состоялась первая попытка вброса на чешский рынок лимонадного пива. С чехами, плотно сидящими на «деситках» и «дванадцатках» такой номер не прошел. Однако, чешский Bernard не оставлял идею, и три года назад таки добился успеха с ароматизированными напитками на пивной основе. И это была первая ласточка. Нельзя забывать, что на снижение спроса на традиционное пиво не в последнюю очередь повлияло повышение потребительского налога на пиво с 2010 года.

В настоящее время такие коктейли выпускают три компании - Pilsner Urquell, Staropramen и Heineken. Месячные продажи бир-миксов Cool Lemon и Grep от пивовара Staropramen достигают миллионов поллитровок. В прошлом году стали предлагать и разливное пиво этого рода – из 20-литровых бочек.

© 2012, Радио Прага

Узнай, как недорого сьездить в Прагу. >>

 


(с)(p) 2007—2024. А.Маракулин
Копирование и цитирование материалов сайта возможно лишь с разрешения автора.


курс чешской кроны
EUR = Kc
USD = Kc
RUB = Kc
об обмене валюты