Как недорого съездить в Прагу?

Все статьи

Группа Queen планирует варить в Чехии свое пиво

Британская группа Queen к 40-летию с момента написания одного из своих самых громких хитов «Богемская рапсодия» планирует выпустить одноименное пиво, - информирует сервер Billboard.

Пиво будет производиться в Чешской Республике на противинском пивоваренном заводе, который принадлежит группе Pivovary Lobkowicz. Лагер пльзеньского типа будет иметь золотистый цвет и выразительный вкус хмеля. Этикетку украсит мотив с альбома Queen A Night At The Opera.

Сначала пиво появится на европейском рынке, а затем его можно будет приобрести и в других странах. Дешевым напитком его не назовешь: упаковка из шести бутылок по 0,3 обойдется в 31 доллар. К сведению бутылка 0,5 л пива Пилснер Урквел стоит порядка 1,5 долларов.

А там временем выручка пивоваренного завода «Плзеньский Праздрой» (Plzensky Prazdroj) по показателям за прошлый год поднялась на более чем семь процентов и составила 13,9 миллиарда крон. Пивоваренный завод в прошлом году продал на территории Чешской Республики свыше десяти миллионов гектолитров пива, что на 4,5 процента больше, чем годом раньше. Это самый большой скачок в продажах за последние пять лет. Чешскому информагентству ЧТК эту информацию сообщила пресс-секретарь фирмы Катержина Красова.

Первоисточник www.radio.cz

Узнай, как недорого сьездить в Прагу. >>

 


(с)(p) 2007—2024. А.Маракулин
Копирование и цитирование материалов сайта возможно лишь с разрешения автора.


курс чешской кроны
EUR = Kc
USD = Kc
RUB = Kc
об обмене валюты