Как недорого съездить в Прагу?

Все статьи

Коммунисты снова приходят к власти

В канун девятнадцатой годовщины бархатной революции в Чехии заговорили о том, что история повернула вспять. В двух краях страны социал-демократы, победившие в региональных выборах, заключили коалиционные договоры с коммунистическими представителями и предложили бывшим номенклатурным кадрам кресла непосредственно в администрациях.

В Карловарском крае союз социалистов с коммунистами стал одной из причин отставки гражданско-демократического мэра Карловых Вар Вероники Влковой. В Моравско-Силезском крае у дверей администрации протестовали молодые консерваторы и члены Конфедерации политических заключенных.

«Нашим гражданам мы хотим заявить о необходимости воспрепятствовать дальнейшему развитию событий в этом направлении. Потому что социалисты и коммунисты будут углублять свое сотрудничество, набирать силу, будут завоевывать новые важные посты. А наша политика будет таким образом возвращаться в старую дореволюционную колею», - предупреждает Лео Жидек из Конфедерации политических заключенных.

В Градце Кралове коммунисты получили в свое ведение три комитета. В Центрально-Чешском крае коммунисты, скорее всего не войдут в администрацию, но согласились во всем поддерживать социал-демократов. Подобная ситуация во время переговоров создалась в Пльзенском крае и на Высочине.

Во главе Пльзенского края станет первая в истории Чехии гетман женщина, бывший министр здравоохранения Милада Эммерова. Изначально гетман предложила сотрудничать в своей администрации представителям всех партий, прошедших сито выборов. Однако гражданские демократы отказались сотрудничать с коммунистами, и тогда возник проект социал-демократического краевого правительства меньшинства с «тихой поддержкой» Коммунистической партии Чехии и Моравии.

Первоисточник www.radio.cz

Узнай, как недорого сьездить в Прагу. >>

 


(с)(p) 2007—2024. А.Маракулин
Копирование и цитирование материалов сайта возможно лишь с разрешения автора.


курс чешской кроны
EUR = Kc
USD = Kc
RUB = Kc
об обмене валюты