Как недорого съездить в Прагу?

Все статьи

Тотальный контроль над Чехией

Клаус критикует новую систему финансового контроля в ЕС

Вацлав Клаус в ходе визита в Брюссель остро критиковал усиление финансового контроля в ЕС, в чем страны ЕС после жестких дискуссий сошлись лишь недавно.

«Это ведет к гибели. Я придерживаюсь в этом вопросе такого же мнения, как и наш Центральный Банк», - заявил Клаус журналистам перед началом саммита более чем сорока европейских и азиатских стран.

Новую версию финансового контроля в ЕС, которая должна помочь избежать повторения финансового кризиса, одобрили евродепутаты 22 сентября. Основанием пирамиды должны быть четыре новых института. Три из них будут контролировать банки, страховые компании и финансовые рынки. Четвертый будет следить за теоретическим возникновением риска в странах-членах ЕС.

Чехия выступает против того, что новые контрольные органы имеют право вмешиваться в работу отдельных финансовых учреждений, и их слово будет весить больше, нежели решения национальных учреждений. Таким образом ЕС внетдяет тотальный контроль за финансами во всех странах под предлогом кризиса. Постепенно в Европе создается новая тоталитарная империя.

И еще... Европейская Комиссия предупреждает Чешскую Республику о возможной потере десятков миллиардов крон из европейских фондов в связи с кадровыми перестановками в министерстве. Министр образования ЧР Йозеф Добеш недавно уволил директора отдела по получению дотаций из ЕС.

Первоисточник www.radio.cz

Узнай, как недорого сьездить в Прагу. >>

 


(с)(p) 2007—2024. А.Маракулин
Копирование и цитирование материалов сайта возможно лишь с разрешения автора.


курс чешской кроны
EUR = Kc
USD = Kc
RUB = Kc
об обмене валюты