Как недорого съездить в Прагу?

Все статьи

8% чехов не справляются с погашением кредитов.

В чешской столице Праге все чаще можно встретить рекламные плакаты, которые ясно дают понять, что ипотека в Чехии переживает новый виток кризиса. Ипатечные компании и банки дают кредит на покупку жилья аж под 1,99% годовых! А как же обстоит дело с погашением кредитов у чехов?

Оказывается каждый десятый взрослый чех не справляется с выполнением своих финансовых обязанностей по кредитам. По данным общества Solus, анализировавшего банковские данные о должниках, 7,93% граждан страны старше 18 лет не успевают вовремя оплачивать счета и погашать взносы по кредитам. При этом множество граждан в прошлом получило кредиты у различных фирм, зарабатывающих ростовщичеством, а то и попросту у нелегальных процентщиков. Самая плохая ситуация с невозвращением долгов и просрочками оплаты текущих счетов в Устецком и Карловарском краях (13-15% должников). Наиболее благоприятное положение дел в крае Высочина и Злинском крае (5,3 -5,4% должников).

Трудно сказать, почему чехи не вовремя опаливают кредиты: или попросту забывают, или ищут новые пути уменьшения кредитных ставок.

Первоисточник www.radio.cz

Узнай, как недорого сьездить в Прагу. >>

 


(с)(p) 2007—2024. А.Маракулин
Копирование и цитирование материалов сайта возможно лишь с разрешения автора.


курс чешской кроны
EUR = Kc
USD = Kc
RUB = Kc
об обмене валюты