Как недорого съездить в Прагу?

Все статьи

Чехия пересаживается в электромобили!

Крупнейшая энергетическая компания Чехии ЧЕЗ (CEZ) поставила перед собой амбициозную цель – в ближайшие годы стать лидером в сфере электромобильных услуг в Центральной Европе. «Мы считаем, что это будущее автомобилизма. Электромобиль совершенно нетоксичен, не издает почти никакого шума. Для ЧЕЗ это возможность в будущем завоевать новых клиентов, а также, что немаловажно, увеличить поставки электричества и ночью. Эти автомобили подзаряжаются ночью, когда энергии потребляется меньше, чем днем».

В течение года ЧЕЗ в рамках своего проекта FutureMotion планирует закупить как минимум 10 электромобилей и передать их в безвозмездное пользование чешским неправительственным организациям. Для тестирования машин выбраны два чешских города. «Мы начали в Праге и Остраве – все-таки мы, прежде всего, чешская фирма. После реализации пилотного проекта в этих городах мы подведем его итоги, и посмотрим, что будет дальше».

Пражские власти поддерживают проект электромобильности по двум причинам, говорит Павел Бем, глава администрации города. «Во-первых, это защита окружающей среды. Электромобильность предлагает и ряд экономических выгод. Эксплуатация электромобиля обходится дешевле по сравнению с обыкновенными автомобилями».

Радио Прага - radio.cz

Узнай, как недорого сьездить в Прагу. >>

 


(с)(p) 2007—2024. А.Маракулин
Копирование и цитирование материалов сайта возможно лишь с разрешения автора.


курс чешской кроны
EUR = Kc
USD = Kc
RUB = Kc
об обмене валюты