Как недорого съездить в Прагу?

Все статьи

Вопросы и ответы по Чехии

Мы хотим покупать квартиру в городе Кладно, можете что-то рассказать о городе?

20.01.2009

Могу сказать, что Кладно очень компактный городишка, не супер-пупер по архитектуре. В нем несколько спальных районов, но единственный удобоваримый, то есть такой треугольник - близко и к центру и к автобусному вокзалу и к ж/д. И все школы практически именно в нем!

Купить квартиру там действительно можно процентов на 30% дешевле, чем в Праге, а снимать - не очень дешево, но в 12 тыс. уложиться можно (за 2-шку) по сравнению с Прагой это не 14 и не 17 тыс. крон.

Доправа я считаю хорошая, уютные автобусы до Дейвицкой - 40 минут. Число поездов собираются увеличивать. Если работать из дома или ездить на машине - то вообще выгодно. В Кладно есть Аквапарк, ледовый дворец, много школ и языковые курсы имеются. Билла в центре покрупней чем в Праге 8.

Покупать недвижимость на севере Кладно не советую - там химией пахнет. Вот Крочеглавы - самое то. Еще мне нравится проект-новостройка, но главное принимать во внимание - как его в период спада достроят, но цены уже снизили..
Вот ссылка на сайт строительной компании - там есть квартиры 3кк за 2,4 млн.! http://www.byty-kladno.cz/ В Праге такой цены не встретишь, а если и встретишь то не в новостройке. В Праге  за 3-5 млн. предлагают!

Район между самой западной желтой улицей и самой восточной - Унгоштской - самый оптимальный для поселения. Кусочек еще - за Унгоштской. http://www.mapy.cz/#x=132353536@y=136149760@z=13@mm=ZP
Но это теория только - надо ехать и смотреть самим. Очень много квартир в убитом состоянии продается за 1500 000.

Кто был в любом районном городке при большом городе - тот поймет, обычный районный центр, внутреннее автобусное сообщение - хорошее (по Кладно), км 16 - аэропорт (должен тоже бус ходить), две автомагистрали одна старая, другая - 7 ка хорошая, строится новая трасса на Карловы Вары.

Ольга

Кладно Кладно Кладно Кладно

Узнай, как недорого сьездить в Прагу. >>

 


(с)(p) 2007—2024. А.Маракулин
Копирование и цитирование материалов сайта возможно лишь с разрешения автора.


курс чешской кроны
EUR = Kc
USD = Kc
RUB = Kc
об обмене валюты